이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다. 기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
남원 버스 800번대
덤프버전 : r20240101
||
[ 펼치기 · 접기 ] 시내 · · · · · · · · 주천, 운봉 · · · · · 인월, 아영, 산내 · · 산동 보절 대강, 대산 · 주생, 금지 · 송동, 수지 · 이백, 사매 · · 관외 · · · · ·
남원시 시내버스 800번 기점 전라북도 남원시 월락동(이그린아파트) 종점 전라북도 남원시 월락동(남원의료원본관) 종점행 첫차 07:47 기점행 첫차 - 막차 07:47 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 이그린아파트 → 코아루아파트 → 부영3.5차아파트 → 부영아파트 → 중앙초 → 남원중.고교 → 남원중앙초교 → 부영아파트 → 부영3.5차아파트 → 코아루아파트 → 이그린아파트 → 남원의료원본관
남원시 시내버스 801번 기점 전라북도 남원시 월락동(남원의료원본관) 종점 전라북도 남원시 노암동(제일고등학교) 종점행 첫차 09:00 기점행 첫차 - 막차 09:00 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원의료원 → 종합스포츠타운 → 코아루아파트 → 부영2차(신호등교회) → 부영3.5차아파트 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 남문사가 → 용남시장 → 공설시장 → 추어삼거리→ 노암동주민센터 → 제일고등학교
남원시 시내버스 802번 기점 전라북도 남원시 노암동(제일고등학교) 종점 전라북도 남원시 월락동(남원의료원) 종점행 첫차 10:10 기점행 첫차 - 막차 10:10 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 제일고등학교 → 노암동주민센터 → 공설시장 → 용남시장 → 남문사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 죽항아파트 → 도통초교 → 부영아파트 → 코아루아파트 → 종합스포츠타운 → 남원의료원본관
남원시 시내버스 803번 기점 전라북도 남원시 월락동(남원의료원본관) 종점 전라북도 남원시 신정동(남원역) 종점행 첫차 11:00 기점행 첫차 - 막차 11:00 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원의료원 → 종합스포츠타운 → 코아루아파트 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 → 왕정교 → 오투그란데아파트 → 남원역
남원시 시내버스 804번 기점 전라북도 남원시 신정동(남원역) 종점 전라북도 남원시 월락동(남원의료원본관) 종점행 첫차 11:40 기점행 첫차 - 막차 11:40 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원역 → 공설시장 → 남문로 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 죽항아파트 → 도통초교 → 부영아파트 → 부영2차 → 코아루아파트 → 종합스포츠타운 → 남원의료원본관
남원시 시내버스 805번 기점 전라북도 남원시 월락동(남원의료원본관) 종점 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) 종점행 첫차 14:10 기점행 첫차 - 막차 14:10 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원의료원 → 종합스포츠타운 → 코아루아파트 →부영3.5차아파트 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 남문사가 → 용남시장 → 왕정교 → 남원역 → 차고
남원시 시내버스 806번 기점 전라북도 남원시 향교동(남원중학교) 종점 전라북도 남원시 고죽동(남원의료원) 종점행 첫차 15:30 기점행 첫차 - 막차 15:30 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남중.남고 → 향교동 → 중앙초교 → 부영1차아파트 → 부영5,3차아파트 → 코아루 → 한빛중 → 이그린아파트 → 남원의료원본관
남원시 시내버스 807번 기점 전라북도 남원시 고죽동(남원의료원본관) 종점 전라북도 남원시 향교동(남원중학교) 종점행 첫차 16:00 기점행 첫차 - 막차 16:00 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원의료원 → 종합스포츠타운 → 코아루 → 부영3차아파트 → 부영5차아파트 → 부영1차아파트 → 중앙초교 → 향교오거리 → 향교동주민센터 → 남중남고
남원시 시내버스 808번 기점 전라북도 남원시 향교동(남원중학교) 종점 전라북도 남원시 고죽동(남원의료원본관)) 종점행 첫차 16:35 기점행 첫차 - 막차 16:35 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남중남고 → 향교동주민센터 → 중앙초교 → 부영1차아파트 → 부영5.3차아파트 → 코아루아파트 → 한빛중학교 → 이그린 → 남원의료원본관
남원시 시내버스 809번 기점 전라북도 남원시 고죽동(남원의료원) 종점 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) 종점행 첫차 17:25 기점행 첫차 - 막차 17:25 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원의료원→ 종합스포츠타운 → 부영2차 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 남문사가 → 공설시장 → 신정동 → 남원역 → 차고
남원시 시내버스 810번 기점 전라북도 남원시 신정동(남원역) 종점 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) 종점행 첫차 18:20 기점행 첫차 - 막차 18:20 막차 - 운수사명 남원여객 배차간격 1일 1회 노선 남원역→ 남문로 → 남원시외버스터미널 → 부영1,5,3차 → 이그린→ 의료원본관(18:50) → 종합스포츠타운 → 코아루 → 부영2차 → 남원시외버스터미널 → 남문로 → 남원역 → 차고
남원시 시내버스 노선 중 하나.
2021년 10월 11일에 시내순환버스가 신설되었으며 시내순환버스 노선은 800번대로 부여받았다. 최근 노선 개편으로 2020년식 BS090 1056호가 운행한다. 주말이나 공휴일은 운행하지 않는다. 2023년 9월 11일부로 일부 노선 개편이 되었다. 당초 조산동, 휴먼시아로 가는 코스를 빼고 종합스포츠타운 개설에 따른 민원이 있어서 종합스포츠타운을 이 코스에 넣었다. 당초 이 노선개편이 이해가 안되는 것이 조산동 (휴먼시아, 메카센트럴, 수창해뜨레) 인구도 많고, 조산동에 사는 주민들 중에서도 종합스포츠타운을 이용하는 사람들이 많을텐데 왜 조산동을 코스에서 뺐는지 참 의문이다. 일반 철도역: 남원역 KTX,ITX 새마을,무궁화호 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 20:42:19에 나무위키
남원 버스 800번대 문서에서 가져왔습니다.